Фоторепортажи 13 июня 2018 г. 11:28

Свыше 1,2 тыс. человек приняли участие в конференции блогеров "НеФорум" в Тюмени

Свыше 1,2 тыс. человек приняли участие в конференции блогеров "НеФорум" в Тюмени
Фото департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Interfax-Russia.ru - В Тюмени в минувшие выходные состоялась конференция блогеров "НеФорум-2018", сообщает в среду региональный департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

"Более 1200 человек из 54 городов России и зарубежных стран стали участниками "НеФорума", - говорится в сообщении.

В первый день мероприятия работали сразу 11 образовательных площадок, расположившихся в музейном комплексе им. Словцова. Выступления спикеров транслировались онлайн, за сутки их посмотрело более 1 млн человек.

Конференцию открыла панельная дискуссия с участием врио губернатора Тюменской области Александра Моора, главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, члена комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антона Горелкина.

"Участники поговорили о развитии Интернет-индустрии, о том, как найти свою аудиторию, создавать интересный контент и зарабатывать на нем. Без внимания не остались и такие актуальные вопросы, как блокчейн в блогосфере, киберблогинг", - подчеркивается в пресс-релизе.

Многие блогеры вели с площадок прямые включения, адресовали выступающим вопросы от своих подписчиков, выкладывали в сеть фото и видео.

В итоге, суммарная аудитория всех участников "НеФорума" превысила 70 млн человек.

Во второй день "НеФорума" гости отправились в блог-туры, на которых смогли познакомиться с работой тюменских предприятий, окунуться в историю города, порисовать нефтью, попробовать традиционные сибирские блюда и даже посмотреть VR-спектакль. Часть гостей поехали на экскурсию в Тобольск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще