Фоторепортажи 9 июня 2018 г. 15:33

Лидер группы "Чайф" представил к ЧМ дневник-путеводитель по Екатеринбургу

Лидер группы "Чайф" представил к ЧМ дневник-путеводитель по Екатеринбургу
Фотографии Pine Creek Golf Resort

Interfax-Russia.ru – Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин в преддверии Чемпионата мира по футболу представил дневник-путеводитель по Екатеринбургу, где он прожил почти 60 лет.

"Я написал книжку в виде экскурсии. Идея родилась после того, как несколько последних десятков лет мои знакомые, друзья, в основном конечно артисты, музыканты, приезжающие в город, просили меня показать свой город", - - отметил В.Шахрин на пресс-конференции в Екатеринбурге, посвященной презентации издания.

В путеводители музыкант рассказывает об уникальных музеях и театрах, рок-местах, описывает любимые рестораны, пишет о спортивных площадках, которых нет в других городах России.

"Появился повод - Чемпионат мира по футболу и стало понятно, что если постараться и за два месяца мы успеем сделать книгу", - отметил В.Шахрин.

По его словам, книга рассчитана на российского читателя, "на тех, скорее всего, кто знает кто такой Владимир Шахрин и понимает, почему такой язык, почему присутствуют такие слова, на грани сленговых".

"Между матчами у людей будет несколько дней, и здесь есть рекомендации, что делать. В этой книжке, помимо тех архитектурных зданий, который мне нравятся, помимо исторических дат и данных связанных с историей города, есть вещи, которые были бы интересны мне самому, приедь я в город Екатеринбург", - сказал В.Шахрин.

По его словам, работая над книгой он старался соблюсти баланс между информативной и литературной частью. "Чтобы там была еще и личная история, связанная с каждым объектом, какие-то повествовательные рассказы и истории", - отметил он..

Презентация книга прошла в гольф-клубе Pine Creek Golf Resort. Это одно из мест, описанных в путеводителе.

"Владимир в этой книге нам рассказал какую-то притчу, и показал Екатеринбург совершенно с другой стороны. 18 лет назад, когда я приехал в Екатеринбург, я понял, что Владимир Шахрин и группа "Чайф" - это какая-то легенда этого города и на самом деле город живет легендами. Владимир приглашает нас посмотреть здания не только снаружи, а зайти мыслями и душой внутрь, почувствовать запахи города и легенды города", - сказал на презентации управляющий директор Pine Creek Golf Resort Иван Коматина.

Общий тираж дневника-путеводителя по Екатеринбургу - 3 тыс. экземпляров. Издание уже поступило в продажу.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в уральской столице сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Pine Creek Golf Resort – первое и единственное на Урале чемпионское 18-луночное гольф-поле. Общая площадь гольф-курорта – 250 га, из них 75 га – гольф-поле. Автором проекта выступил знаменитый архитектор Пол Томас, в портфолио которого более 100 успешных мировых гольф-проектов. Официальное открытие гольф-курорта состоялось в мае 2013 года. По итогам 2017 года гольф-поле Pine Creek Golf Resort вошло в пятерку лучших полей России в мировом рейтинге Best Golf Courses in 206 Countries, который ежегодно составляется международным изданием Golf Digest и считается одним из самых авторитетных в мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще