Фоторепортажи 31 мая 2018 г. 13:19

Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области отметил День российского предпринимательства

Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области отметил День российского предпринимательства
Фото пресс-службы УрГЭУ

Interfax-Russia.ru – Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области отметил профессиональный праздник - День российского предпринимательства на площадке Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ).

"Предприниматели – это особая профессиональная среда, которая всегда пользовалась уважением в России. Вуз и бизнес-сообщество могут быть полезны друг другу: мы готовим высококлассных специалистов, которые нужны малым и средним предприятиям уральского региона. Университет всегда готов к такому сотрудничеству. Желаю реализации самых амбициозных проектов и процветания Вашему бизнесу", - отметил ректор УрГЭУ Яков Силин, приветствуя гостей.

Поздравляя гостей с праздником, президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенко объявил залу, что мероприятие носит "международный" характер, так как на нем присутствуют консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков и консул Чехии в Екатеринбурге по торгово-экономическим вопросам Лубош Лаштувка. Дипломаты отметили заинтересованность областного правительства в развитии международного сотрудничества и создании благоприятного делового климата для зарубежных предпринимателей. Это подтверждает растущий интерес европейских компаний к локализации производства в Свердловской области. Так, в 2017 году взаимный товарооборот Свердловской области с Чехией достиг рекордных показателей: он составил $375 млн, превысив объем торговли прошлого года на 70% и в целом предыдущие годовые показатели многолетней статистики.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Владимир Боликов подчеркнул, что уральские предприниматели вносят весомый вклад в развитие российской экономики. В минувшем году товарооборот города превысил 700 млрд рублей, из них 200 млрд рублей приходится на долю малых и средних предприятий. Именно эти компании создают рабочие места для половины работающих екатеринбуржцев. Представитель мэрии подтвердил готовность власти к содержательному диалогу с бизнес-сообществом с целью создания комфортной среды для развития предпринимательства и поддержки новых инициатив.

На мероприятии состоялось награждение победительниц конкурса женщин-предпринимателей. Также был отмечен вклад в развитие предпринимательства лучших руководителей бизнес-объединений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще