Фоторепортажи 28 мая 2018 г. 17:53

Единственный на Урале гольф-клуб открыл сезон 26 мая благотворительным турниром

Единственный на Урале гольф-клуб открыл сезон 26 мая благотворительным турниром
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru – Благотворительный турнир Pine Creek Charity Cup–Season Opening прошел в субботу в единственном на Урале гольф-клубе. Его участниками стали 36 любителей игры в гольф из разных городов России.

Гольф-курорт Pine Creek Golf Resort открылся в Екатеринбурге в 2013 году. Комплекс разместился на 250 гектарах, из которых игровое поле заняло 75 гектаров. На специальных газонах размещены 59 песчаных бункеров и 15 водных преград. Уральский гольф-курорт создан по проекту английского архитектора Пола Томаса и стал единственным проектом подобного уровня не только на Урале, но и за его пределами.

"Ближайшее поле в Казани, к нам приезжают гольфисты из Челябинска, Новосибирска, Уфы, Омска и других городов. В Свердловской области на данный момент активно играют порядка 75 игроков", - сообщил журналистам гольф-директор Pine Creek Golf Resort Евгений Волков.

Уже несколько лет сезон традиционно открывается благотворительным турниром. Собранные средства в дальнейшем передаются в фонд помощи Верхотурскому детскому дому. Так, в 2014-2015 годах в детском доме на вырученные деньги была обновлена мягкая и корпусная мебель, а также приобретён спортивный инвентарь и оборудование. В 2016 году гольф-курорт купил для подшефного центра семиместный автомобиль Lada largus. В 2017 году в здании детского дома сделали ремонт и закупили комплекты зимней одежды для детей.

Каждый год воспитанники реабилитационного центра приезжают на открытие сезона и принимают участие в мероприятии в качестве почётных гостей. В этом году для них опытные игроки провели мастер-класс.

Как отметил Е.Волков, сейчас большой упор делается на детей. При Pine Creek Golf Resort открылась бесплатная академия для юных гольфистов. Организаторы надеются вовлечь молодое поколение в новый для Урала вид спорта, а также вырастить достойных спортсменов к Олимпиаде 2020 года в Токио.

Фото "Интерфакса"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще