Фоторепортажи 10 мая 2018 г. 12:23

Около тысячи человек стали участниками акции "Вальс Победы" в Екатеринбурге

Около тысячи человек стали участниками акции "Вальс Победы" в Екатеринбурге
Фото пресс-службы УрГЭУ

Interfax-Russia.ru – Акция "Вальс Победы" прошла в среду на площади перед Уральским государственным экономическим университетом (УрГЭУ) в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба вуза.

Около тысячи человек приняли участие в мероприятии.

"Под лиричные строчки популярной военной песни "Ах, эти тучи в голубом" в вальсе закружилось несколько сотен участников", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе вуза, участниками акции стали воспитанники детских садов, школ и домов творчества, студенты и преподаватели вузов Екатеринбурга, участники и ветераны ВОВ.

В пресс-релизе отмечается, что после танцевального флешмоба участники акции выстроились в слово "мир" и запустили в небо воздушные шары.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла реконструкция парадов довоенного, военного времени и наших дней, а также показательные выступления по рукопашному бою спортивно-патриотического клуба "Альфа".

Также гости смогли увидеть выставку макетов оружия времен Великой Отечественной войны из фонда университетского музея, экспозицию военной археологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще