Фоторепортажи 11 апреля 2018 г. 10:14

Свердловские студенты презентовали социальные проекты в рамках конкурса

Свердловские студенты презентовали социальные проекты в рамках конкурса
Фото пресс-службы УрГЭУ

Interfax-Russia.ru – Конкурс проектов среди студентов колледжей и техникумов Свердловской области "Business battle" состоялся в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба вуза.

Участниками мероприятия стали 12 команд. Они презентовали такие социальные проекты как "Установка ячеек с зарядными устройствами для мобильных устройств в образовательном учреждении", "Озеленение парков Нижнего Тагила", "Комикс-квест", "Учебная гостиница-хостел "Серебряное копытце"

В ходе конкурса команды защитили бизнес-проекты перед экспертной комиссией, участвовали в конкурсе болельщиков, битве капитанов и викторине.

Первое место заняла команда Уральского государственного колледжа имени И. Ползунова с проектом "Изготовление съедобной посуды "Delicious dishes".

"При утилизации пластиковой посуды выделяется много ядовитых веществ, которые загрязняют окружающую среду. Мы решили, что необходимо от этого избавляться, поэтому мы создали съедобную посуду. У нас в городе таких проектов еще нет, и в нашей стране эта сфера деятельности еще не развита", – приводятся в сообщении слова капитана команды Елизаветы Борисовой.

Все участники конкурса получили благодарственные письма и памятные подарки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще