Фоторепортажи 27 декабря 2017 г. 17:25

Дед Мороз и Снегурочка угостили пассажиров трамвая в Екатеринбурге пряниками и напомнили о правилах газовой безопасности

Дед Мороз и Снегурочка угостили пассажиров трамвая в Екатеринбурге пряниками и напомнили о правилах газовой безопасности

Interfax-Russia.ru – Трамвай с Дедом Морозом и Снегурочкой от АО "Екатеринбурггаз", которые угощают пассажиров имбирными пряниками и напоминают о правилах пользования газовыми приборами, начал курсировать по новой трамвайной ветке на улице Татищева в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба "Екатеринбурггаза", новогодние персонажи акцентируют внимание пассажиров на том, что аварийная газовая служба будет работать круглосуточно не только в будни, но и в дни праздничных каникул.

Борта трамвайных вагонов украшены рисунками участников ежегодного детского конкурса "Газ - для вас!".

Дед Мороз на протяжении всего декабря также дарит подарки жителям во время планового технического обслуживания газового оборудования. Потребителям газа проводят инструктаж, просят обеспечивать доступ для плановых проверок, не заниматься самостоятельно заменой или ремонтом газовых приборов, не сушить белье над газовой плитой, не обогревать помещения газовой плитой.

А Снегурочка участвует в профилактических рейдах по газифицированным многоквартирным домам.

"Новые подходы к работе с потребителями газа призваны поменять восприятие горожан", - говорится в сообщении.

Так, по данным на 25 декабря, аварийные бригады "Екатеринбурггаза" выезжали на предотвращение внештатных ситуаций более 8,2 тыс. раз, 2,2 тыс. заявок были связаны с утечками газа. В рамках планового технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования выявлено почти 25 тыс. различных нарушений, включая самовольные замены, установки газовых приборов, неправильный монтаж, использование оборудования с истекшим сроком эксплуатации.

Фото предоставлено пресс-службой "Екатеринбурггаза"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще