Фоторепортажи 19 декабря 2017 г. 12:23

Около 1,5 тыс. школьников приняли участие в Дне открытых дверей Тюменского госуниверситета

Около 1,5 тыс. школьников приняли участие в Дне открытых дверей Тюменского госуниверситета
Фото пресс-службы ТюмГУ

Interfax-Russia.ru – День открытых дверей прошел в Тюменском государственном университете (ТюмГУ), сообщает в понедельник отдел по связям с общественностью вуза.

В мероприятии приняло участие почти 1,5 тыс. школьников из Тюменской области, а также из соседних регионов – Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Старшеклассников встретили преподаватели и студенты 11 институтов, филиалов и Школы перспективных исследований ТюмГУ.

С этого года в госуниверситете студенты учатся по уникальной модели образования с фундаментальной подготовкой на первом курсе и с возможностью выбора необходимых для дальнейшего трудоустройства дисциплин.

"Мы четко представляем будущее. А оно будет отличаться о того, что было вчера, и того, что мы с вами имеем сегодня. Будущее за экономикой данных и экономикой экосистем. И этот тренд будет сохраняться на протяжении всего XXI века. Поэтому у нас сегодня даже гуманитарии получают серьезный блок в области цифровизации. Мы ставим перед собой масштабную задачу создать в университете механизмы и инструменты для индивидуализации образования, сформировать условия для построения

каждым студентом собственной траектории развития", - приведены в пресс-релизе слова ректора университета Валерия Фалькова.

ТюмГУ – один из ведущих вузов страны, участник проекта по повышению конкурентоспособности российских университетов 5-100.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще