Фоторепортажи 8 декабря 2017 г. 15:16

В Тюменской области прошла военно-историческая реконструкция битвы под Москвой

В Тюменской области прошла военно-историческая реконструкция битвы под Москвой
Фото регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост"

Interfax-Russia.ru – В Тюменской области курсанты специализированных групп добровольной подготовки к военной службе реконструировали контрнаступление советских войск в битве под Москвой в 1941 году.

Военно-историческая реконструкция легендарной биты вы под Москвой прошла в рамках областного образовательного военно-патриотического слета "Юные ратники", сообщает в пятницу региональный департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

"В зимнем лесу вздымались клубы снега, бились друг с другом непримиримые враги, брали в плен немецких диверсантов. С криками "За Родину!" красноармейцы напали на немецкий штаб и взяли в плен немецкого генерала. И хоть оружие холостое и мины учебные, взрывы снарядов ощущались, как и 76 лет назад", - говорится в сообщении.

Кроме того, участники слета сразились в турнире по настольной военно-исторической игре "Москва. 1941", где самыми сильными оказались школьники из Ишима и Тюмени.

В селе Онохино под Тюменью, курсанты, ветераны, местные жители возложили цветы к мемориалу солдатам, не вернувшимся с войны, и почтили минутой молчания земляков, отстоявших Москву.

Руководитель поискового отряда "Память" Игорь Данилюк рассказал ребятам о второй ударной армии красноармецев, о важнейших этапах битвы за Москву и показал личные вещи советских и немецких бойцов, найденных на местах раскопок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще