Фоторепортажи 5 декабря 2017 г. 10:20

Более 200 человек примет участие в региональном конкурсе профмастерста WorldSkills в Тюмени

Более 200 человек примет участие в региональном конкурсе профмастерста WorldSkills в Тюмени
Фото департамента труда и занятости населения Тюменской области

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Пятый открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) стартовал накануне в Тюмени, сообщает областной департамент труда и занятости населения.

В этом году чемпионат объединил около 200 участников и 300 экспертов.

"В начале церемонии состоялся парадов участников из разных субъектов страны – Москвы, Татарстана, Свердловской, Челябинской, Волгоградской, Курганской, Омской областей, а также Пермского края", - отмечается в сообщении.

На соревнованиях участники из этих регионов будут выступать вне конкурса, их задача - проверить свои знания и потренироваться перед национальным чемпионатом.

Тюменскую область представили участники из Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Голышманово и Тюмени.

В этом году список компетенций регионального чемпионата прибавил еще восемь позиций и расширился до 34. Среди новых направлений – промышленная автоматика, производство мебели, визуальный мерчендайзинг (по-другому - витринистика), предпринимательство, туризм, дизайн интерьера, управление железнодорожным транспортом, физическая культура и спорт.

Кроме того, в четырех компетенциях выступят участники в направлении Ворлдскиллс Юниор. В этом году здесь участвуют ребята в возрасте 12-14 лет, они будут выступать в четырех компетенциях – сетевое и системное администрирование, веб-дизайн и разработка, программные решения для бизнеса, кондитерское дело.

"Движение "Молодые профессионалы" стремительно набирает обороты, расширяется перечень компетенций, растет число участников. В работу включились все тюменские учебные заведения высшего и среднего профессионального образования. Сегодня мы видим, что конкурс при поступлении в колледжи и техникумы увеличивается. Молодежь стремится овладеть востребованными в регионе профессиями", - приведены в пресс-релизе слова губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Чемпионат проводится при поддержке областного правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще