Фоторепортажи 16 ноября 2017 г. 09:35

Тюменский школьник вошел в пятерку сильнейших робототехников мира

Тюменский школьник вошел в пятерку сильнейших робототехников мира
Фото пресс-службы департамента образования и наук Тюменской области

Interfax-Russia.ru – Представитель клуба "RoboCraft" Валерий Рагулин из Тюмени на Всемирной робототехнической олимпиаде в Коста-Рике вошел в пятерку сильнейших, сообщает в среду пресс-служба областного департамента образования и науки.

В олимпиаде, которая проходила в Коста-Рике с 10 по 12 ноября, приняло участие более 2 тыс. команд из разных стран. Россию на соревнованиях представляли робототехники из десяти регионов страны.

"Выступление сборной России стало триумфальным. Из восьми комплектов наград россияне завоевали пять золотых медалей, одну серебряную и две бронзовых. Впервые сборная России вошла в ТОП-10 сильнейших команд мира", - отмечается в сообщении.

Тюменский восьмиклассник В.Рагулин (тренер Дмитрий Рагулин) по итогам Олимпиады вошел в пятерку сильнейших.

"Валера представлял основную категорию в состязании "Углеродная нейтральность", в которой приняло участие 86 команд их разных стран мира", - подчеркивается в сообщении.

Отмечается также, что воспитанник клуба "RoboCraft" успешно выступил и на Всероссийской робототехнической олимпиаде 2017 года, а также преодолел все этапы федеральных учебно-тренировочных сборов по олимпиадной робототехнике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще