Фоторепортажи 10 ноября 2017 г. 17:02

Форум по развитию креативных индустрий собрал в Тюмени более 250 российских и международных экспертов

Форум по развитию креативных индустрий собрал в Тюмени более 250 российских и международных экспертов
Фото Юрия Комолова, предоставлено пресс-службой губернатора Тюменской области

Interfax-Russia.ru - IV международный форум креативных индустрий Calvert Forum Siberia стартовал в Тюмени в пятницу, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Форум собрал свыше 250 российских и международных экспертов - архитекторов, урбанистов, создателей успешных креативных и инновационных проектов, а также представителей органов власти, учреждений образования и культуры.

В рамках панельных дискуссий и образовательных сессий участники представили успешные кейсы в сфере предпринимательства и устойчивого городского развития, а также обсудили перспективы креативных индустрий в городах Сибири как стратегически значимой территории, обладающей огромным человеческим потенциалом.

Согласно сообщению, форум стал первой коммуникационной площадкой Сибири, посвященной проблемам креативного развития гигантского региона, занимающего значительную часть территории России.

В ходе форума был анонсирован проект "Мастера России" - масштабная программа поддержки молодежного предпринимательства, реализация которой намечена на 2018 год. Проект презентовали председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Ключевая цель проекта - обеспечить молодым предпринимателям доступ к лучшим российским и мировым практикам в области стратегического менеджмента, маркетинга и продвижение мероприятий, товаров и услуг, созданных молодыми предпринимателями, как на российском, так и на зарубежном рынках", - подчеркивается в сообщении.

Как перспективный, оценил проект "Мастера России" губернатор Тюменской области Владимир Якушев. "Много молодых людей из Тюмени и Тюменской области сегодня работают на этих площадках, здесь задействован их потенциал, им интересно участвовать в реализации проекта. И раз это начинание востребовано у нас в регионе, мы будем его активно поддерживать. Это хорошее важное и нужное направление работы с молодежью", - заявил губернатор.

"Сотрудничество с Calvert Forum Siberia позволяет нам эффективно поддерживать диалог с молодой аудиторией и мотивировать ее на реализацию проектов, направленных на преображение регионов. Наш опыт поддержки креативных индустрий показывает, что именно участники форума и их идеи являются важными факторами позитивных изменений в нашей стране", - заявил А.Дюков.

"Формирование развитого инновационно-креативного сектора невозможно без учета передового мирового опыта. Именно обмен лучшими практиками является целью конференции Calvert Forum. Уверен, сочетание профессиональных исследований и практических шагов в сфере креативных индустрий даст дополнительный импульс экономическому развитию России", - сообщил А.Кудрин.

Фото Юрия Комолова, предоставлено пресс-службой губернатора Тюменской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще