Фоторепортажи 13 октября 2017 г. 12:27

Комплекс по выращиванию и переработке индейки за 2,2 млрд руб. введен в Тюменской области

Комплекс по выращиванию и переработке индейки за 2,2 млрд руб. введен в Тюменской области

Interfax-Russia.ru - ООО "Абсолют-Агро" (входит в группу "Руском") ввело в Тюменской области комплекс по выращиванию и переработке индейки проектной мощностью 10 тыс. тонн (в живом весе) в год, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии открытия.

Как заявил в ходе церемонии инвестор предприятия Темури Латария, в проект вложено 2,19 млрд рублей, в том числе 1,75 млрд рублей кредитных средств.

По его словам, технологический процесс на предприятии организован по принципу замкнутого цикла - от инкубации и выращивания до полной переработки. Мощности предприятия расположены в двух районах Тюменской области.

"Инвестиции в строительство комплекса в Юргинском районе составили 1,7 млрд рублей, на строительство убойного цеха в Заводоуковске затрачено около 500 млн рублей", - сказал Т.Латария.

"Совместными усилиями на территории двух муниципалитетов реализован перспективный инвестиционный проект. Он был реализован в рекордно короткие сроки. Инвестор получил современное производство, а регион несколько сотен рабочих мест и надежного налогоплательщика. Такие проекты претворить в жизнь всегда непросто. Здесь используются инновационные технологии, видна высокая производственная культура", - отметил в ходе церемонии открытия глава региона Владимир Якушев.

Строительство птицефабрики началось в июле 2016 года, в феврале 2017 года состоялась первая закладка инкубационных яиц, в марте 2017 - первая посадка птицы в производственные корпуса.

На сегодняшний день производство включает в себя инкубаторий на 1,5 млн яиц в год, четыре фермы для откорма на 280 тыс. голов единовременного содержания птицы, а также цех убоя птицы.

Предполагается, что на проектную мощность предприятие выйдет к концу октября. Продукцию предприятия планируется реализовывать на территории Уральского и Сибирского федеральных округов.

Группа компаний "Руском" - одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Сибири. Включает в себя ООО "Руском-Агро", ООО "Сибирские колбасы", ООО "Алтайские колбасы", АО "ПурагроУк", ООО "Морозовская птицефабрика", ООО "Абсолют-Агро", ООО "Сосновское", ТФ "Резонанс". Предприятия холдинга производят мясо индейки, бройлеров и свинины, колбасные изделия и полуфабрикаты. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", Т.Латария является совладельцем ООО "Абсолют-Агро" и единственным владельцем ряда компаний группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще