Фоторепортажи 12 сентября 2017 г. 12:19

Тюменские школьники примут участие в мировом чемпионате WorldSkills Competition

Тюменские школьники примут участие в мировом чемпионате WorldSkills Competition
Фото департамента образования и науки Тюменской области

Interfax-Russia.ru - Десятиклассники из Тюмени Артем Роднаев и Иван Михайлов вошли в расширенный состав национальной сборной JuniorSkills для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition 2017 в Абу-Даби (ОАЭ).

Тюменские старшеклассники примут участие в чемпионате в компетенции "Мобильная робототехника", сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

"Накануне ребята вернулись с учебно-тренировочных сборов, которые проходили во всероссийском детском центре "Смена" (г. Анапа). Приглашение на сборы они получили по итогам III Национального чемпионата JuniorSkills в Краснодаре, где заняли II место", - отмечается в сообщении.

На учебно-тренировочных сборах с тюменцами работали лучшие тренеры страны по робототехнике, в том числе Олег Горнов (доцент МГПУ, Москва) и Игнат Мацаль (официальный представитель VEX IQ, Москва).

"Они учили ребят работать с новой робототехнической платформой VEX IQ, которая с этого года стала официальной платформой JuniorSkills в компетенции "Мобильная робототехника". Национальный эксперт JuniorSkills Иван Шимов подробно разбирал с ребятами тактики и стратегии выполнения задания JuniorSkills Abu Dhabi 2017", - подчеркивается в пресс-релизе.

Помимо этого, школьники ежедневно оттачивали навыки общения на английском языке с командой профессиональных переводчиков, а с психологами отрабатывали навыки стрессоустойчивости.

Сейчас А. Роднаев и И.Михайлов готовятся еще и к международному чемпионату JuniorSkills по компетенции "Мобильная робототехника", который пройдет в Казани в 2019 году.

Фото департамента образования и науки Тюменской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще