Фоторепортажи 1 сентября 2017 г. 15:09

"РН-Уватнефтегаз" получил первую нефть с Косухинского месторождения на Увате

"РН-Уватнефтегаз" получил первую нефть с Косухинского месторождения на Увате
Фото отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью ООО "РН-Уватнефтегаз" и пресс-службы губернатора Тюменской области

Interfax-Russia.ru - ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", приступило к заполнению нефтепровода на Косухинском месторождении с последующим запуском пробуренных эксплуатационных скважин, сообщила пресс-служба компании.

Извлекаемые запасы нефти Косухинского месторождения составляют более 18 млн тонн.

Разработке Косухинского месторождения предшествовало проведение сейсморазведочных работ 3Д, а также бурение 9 поисково-разведочных скважин.

Эксплуатационное бурение планируется вести на четырех кустовых площадках, общее количество скважин превысит 60 единиц. "В связи со сложным геологическим строением разработка месторождения будет вестись с применением горизонтальных скважин с многостадийным ГРП. Также будет продолжена доразведка месторождения, - отмечается в пресс-релизе.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, Уватский проект очень важен для региона, с его развитием растет и экономика Тюменской области. "Символично, что месторождение названо в честь первого ректора Тюменского индустриального университета, именно с него началось формирование инженерной школы в регионе", приводятся в сообщении слова губернатора.

Новый актив Уватского проекта входит в группу месторождений Тямкинского хаба, объединенных единой инфраструктурой. В пределах данного хаба ООО "РН-Уватнефтегаз" уже ведет добычу нефти на Тямкинском, Северо-Тямкинском, Южно-Петьегском и Радонежском месторождениях.

ООО "РН-Уватнефтегаз" занимается разведкой и разработкой группы месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области. Косухинское месторождение было открыто в 2006 в границах Пихтового лицензионного участка.

Фото отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью ООО "РН-Уватнефтегаз" и пресс-службы губернатора Тюменской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще