Фоторепортажи 22 августа 2017 г. 14:20

Тюменцы стали чемпионами мира по судомоделированию

Фото дворца творчества и спорта "Пионер"

Interfax-Russia.ru - На чемпионате мира по судомодельному спорту в классах моделей FSR, который проходил в Польше, спортсмены из Тюмени завоевали две золотые медали, сообщает во вторник областной департамент по спорту.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 13 стран мира, в том числе России, Белоруссии, Украины, Гонконга, Китая, Голландии, Польши, Германии, Эстонии, Словакии, Швеции, Чехии и Италии.

В составе российской сборной выступали четверо тюменцев – воспитанники, сотрудники и спортсмены отделения технического творчества и робототехники Центра науки, экологи и техники Дворца творчества и спорта "Пионер" и центра молодежного инновационного творчества "Техноскаут".

Так, тюменец Леонид Колесов стал чемпионом мира среди юниоров в классе моделей FSR-O-3,5. В этом же классе, но уже во взрослом зачете, первое место занял и Глеб Колесов. Также в копилке сборной России – пятое место среди юниоров в классе моделей FSR-O-7,5, завоеванное Л.Колесовым.

"Турнир организован отлично, и соперники очень достойные, сильные. Все проходит в теплой, дружественной атмосфере, во время соревнований спортсмены общаются, обмениваются различными техническими решениями, делятся опытом", – приведены в пресс-релизе слова чемпиона мира по судомодельному спорту Г.Колесова.