Фоторепортажи 30 июня 2017 г. 16:11

Более 1,5 тыс. музыкантов сыграли в Екатеринбурге на фестивале Ночь музыки

Более 1,5 тыс. музыкантов сыграли в Екатеринбурге на фестивале Ночь музыки

Interfax-Russia.ru – Фестиваль Ural Music Night в третий раз прошел в Екатеринбурге, мероприятие посетили 150 тыс. человек, сообщает пресс-служба фестиваля.

Музыку исполнили более 1,5 тыс. музыкантов из 23 стран мира, в том числе США, Японии, Австрии, Кореи, Индии, Германии, Италии, Израиля.

На ста музыкальных площадках, расположенных в центре города в шаговой доступности, звучали классика, рок-н-ролл, бардовская песня, этника, духовые оркестры, хоровое пение, лаунж, джаз - всего оказалось представлено 60 музыкальных направлений. Вход на все площадки был традиционно бесплатным.

С балкона Екатеринбургского театра оперы и балета лучшие солисты исполняли арии и дуэты "Травиаты", "Кармен", "Призрака оперы".

Одной из самых необычных стала площадка "Музыка закрытых окон" в гостинице "Исеть". Музыканты коллектива "Другой оркестр" были "разбросаны" по разным этажам здания, тогда как дирижер располагался снаружи. Первая часть представления состояла из произведений, объединенных идеей "конструктивизм в музыке".

На акватории городского пруда был выстроен понтон, ставший площадкой танцевального фестиваля "На грани", здесь выступали как известные, так и начинающие российские труппы.

На площадке за оперным театром прозвучала цыганская музыка. Концерты также прошли на крышах Музея истории Екатеринбурга и кинотеатра "Салют".

Завершился фестиваль гала-концертом, на котором гости вместе с Вадимом Самойловым исполнили песню "Луч солнца золотого", поймав первые лучи восходящего солнца в маленькие зеркала.

Фото Кирилла Котельникова и Елены Киселевой, "Цех N6"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще