Фоторепортажи 27 июня 2017 г. 18:10

Обновленный центр обслуживания ГАЗЭКС открылся в Нижнем Тагиле

Обновленный центр обслуживания ГАЗЭКС открылся в Нижнем Тагиле

Interfax-Russia.ru - Обновленный центр обслуживания клиентов, работающий по принципу "единого окна", открылся в Нижнем Тагиле (Свердловская область), сообщает пресс-служба группы компаний "ГАЗЭКС".

Теперь желающим подключиться к газу не нужно ходить по разным кабинетам, есть возможность сдать все документы в одном месте. В центре заявитель может получить услуги по газификации в комплексе, включая договор на подключение, проектные и строительно-монтажные работы.

"В 2016 году к нам поступило около 500 заявлений на подключение к газу, а за пять месяцев 2017 года уже обратилось больше 300 человек. Мы ожидаем, что к концу года эта цифра вырастет до 800", - отметил на церемонии открытия центра исполнительный директор АО "ГАЗЭКС" по Горнозаводскому округу Сергей Логинов, слова которого приводятся в сообщении.

Число потребителей природного газа в Горнозаводском округе растет вместе с расширением сетей. Так, за счет инвестиций "ГАЗЭКСа" в текущем году будет продолжено строительство распределительных газопроводов в поселке Черноисточинск. С 2013 года здесь уже построено 19 км газовых сетей на сумму 51,6 млн рублей.

Готовятся к пуску объекты в Качканаре, где длина построенного газопровода составляет более 7 км, стоимость работ превысила 12,5 млн рублей. В Красноуральске в поселке Молодежный протянуто более 4,5 км газопровода на сумму почти 22 млн рублей.

Кроме того, возможность перейти на "голубое топливо" получили жители режевского поселка Лесной, где построено 4,4 км газопровода за 20 млн рублей. Помимо этого, закончена газификация первой очереди микрорайона Голый Камень Нижнего Тагила, протяженность построенных газовых сетей достигает 26 км, инвестиции холдинга превысили 85,84 млн рублей.

До 2020 года холдинг намерен и дальше проводить работы по газификации поселка Черноисточинск, участвовать в продолжении строительства второй очереди микрорайона Голый Камень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще