Фоторепортажи 2 июня 2017 г. 14:58

Курсанты центра допризывной подготовки в Тюмени сдали экзамены на преодоление полосы препятствий

Курсанты центра допризывной подготовки в Тюмени сдали экзамены на преодоление полосы препятствий

Interfax-Russia.ru – В Тюмени после прохождения годового курса старшеклассники, которые проходят обучение в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост", сдали экзамены.

В ходе экзамена курсанты объединения "Ратное дело" поучаствовали в большом марш-броске и преодолели полосу препятствий на укрытых в лесу позициях, сообщает пресс-служба "Аванпоста".

"В программе - преодоление водных преград, выполнение различных действий, которые могли появиться в реальной боевой обстановке. На полосе препятствий курсанты отработали навыки тактических действий: перемещение бойцов на поле боя, прикрытие друг друга, движение в боевых двойках-тройках, преодоление препятствий различного типа", - приведены в пресс-релизе слова педагога "Аванпоста" Алексея Павленко.

Кроме того, воспитанники центра, которые занимаются рукопашным боем, спортивным туризмом, пожарно-спасательным спортом, пулевой стрельбой, подготовкой к ГТО, выполнили комплекс физических упражнений.

По итогам учебного года воспитанники всех направлений подготовки получили зачеты.

"Курсанты достойно прошли испытания, все старались и упорно работали до конца. Оценка по итогам года – "отлично". Награда за такую контрольную работу - поездка в летний оборонно-спортивный палаточный лагерь. Здесь мы смотрим, как дети формируют коллектив, выполняют задачи в условиях, приближенных в армейской жизни и распорядку. Это хорошая стажировка для курсантов", - отметил А.Павленко.

Фото регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще