Фоторепортажи 23 мая 2017 г. 11:12

Тюменская сборная привезла десять медалей с национального чемпионата "Молодые профессионалы"

Тюменская сборная привезла десять медалей с национального чемпионата "Молодые профессионалы"
Фото департамента образования и науки Тюменской области

Interfax-Russia.ru – Сборная Тюменской области завоевала несколько медалей на национальном чемпионате "Молодые профессионалы" Worldskills Russia-2017, который проходил 16-19 мая в Краснодаре, сообщает областной департамент образования и науки.

"В прошлом году наша сборная завоевала пять медалей. Нынче команда выступила в 17 компетенциях, в шести из которых ребята получили медали победителей и призеров, еще в четырех - медали профессионализма", - отмечается в сообщении.

Так, "золото" сборной региона в компетенции "IT решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8" принесла Алена Кувшинова из Тюменского госуниверситета (ТюмГУ).

"Серебро" в компетенции "Хлебопечение" завоевала студентка Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса Татьяна Акимова, в направлении "Ландшафтный дизайн" - Кристина Болгарская и Эльвира Сайдахметова из ТюмГУ.

"Бронзу" в копилку в номинации "Сантехника и отопление" принес Константин Тартаимов из Тобольского многопрофильного техникума, в компетенции "Кирпичная кладка" - Вадим Шевелев из колледжа транспорта Тюменского индустриального университета (ТИУ), в направлении "Преподаватель младших классов" - студентка ТюмГУ Екатерина Мокина.

Кроме того, в рамках чемпионата прошли соревнования профмастерства среди школьников JuniorSkills.

На этих соревнованиях в номинации "Мобильная робототехника 14+" второе место заняла команда тюменских школьников в составе Ивана Михайлова и Артема Роднаева. Тренеры, подготовившие ребят, - Павел Буторов и Евгений Швецов.

"В этом году ребята создавали роботов для автоматизации сортировки товаров по многоуровневым стеллажам на складе. Кстати, ранее команда уже проявила себя. В 2015 году дуэт юных изобретателей привез золото национального чемпионата из Казани", - говорится в сообщении.

Фото департамента образования и науки Тюменской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще