Фоторепортажи 12 апреля 2017 г. 17:07

Студенты УрГЭУ в Екатеринбурге "высадились на Марс" и "построили корабль" в День космонавтики

Студенты УрГЭУ в Екатеринбурге "высадились на Марс" и "построили корабль" в День космонавтики

Interfax-Russia.ru – Квест, посвященный Дню российской космонавтики, состоялся в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) в среду в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба вуза.

В мероприятии приняли участие команды четырех институтов УрГЭУ и 11 команд школьников.

"В УрГЭУ подобный квест проводится впервые. Он поможет и школьникам, и студентам глубже узнать историю развития космонавтики в нашей стране. В частности, мало кто знает, что в Свердловской области первый ракетный самолет был построен в Билимбае, Герой Советского союза Георгий Бахчиванджи был его первым испытателем", - приводятся в сообщении слова Героя РФ, советника ректора УрГЭУ Сергея Воронина.

Отмечается, что по задумке организаторов, все участники квеста были членами экипажа космического корабля, который при посадке на Марс получил повреждения.

"Первый этап квеста – спортивный. Это своеобразная высадка, на которой студенты и школьники испытали те нагрузки, через которые проходят космонавты при взлете и посадке", - говорится в сообщении.

Затем участники соревновались в знаниях по географии и минералогии, провели опыты по физике и химии, а также посетили планетарий, где проверили себя на знание созвездий и создали свои варианты космических кораблей.

Фото пресс-службы УрГЭУ

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще