Фоторепортажи 9 марта 2017 г. 17:51

Крупнейшая поликлиника ХМАО открылась в Сургуте

Крупнейшая поликлиника ХМАО открылась в Сургуте

Interfax-Russia.ru – Городская клиническая поликлиника на 700 посещений в сутки открылась в четверг в Сургуте, сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа.

Ее строительство велось с 2005 года. Общая стоимость объекта составила 1,707 млрд рублей. 10% этой суммы выделено из городского бюджета, 90% - из регионального.

"Мне очень нравится, что Год здоровья мы начинаем с открытия такого интересного и важного объекта", - приводятся в сообщении слова губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Губернатор подчеркнула, что поликлиника является крупнейшей в регионе. С 6 марта в ней начало работу отделение женской консультации. В полном объеме прием пациентов будет вестись с 14 марта.

В сообщении говорится, что руководитель сургутской общественной организации инвалидов Любовь Соколова попросила дополнительно предусмотреть указатели от остановок общественного транспорта до поликлиники для людей со слабым зрением. Отвечая на ее вопрос, глава города Вадим Шувалов отметил, что такие указатели необходимо разместить во всех социальных учреждениях муниципалитета.

Площадь поликлиники составляет более 12 тыс. кв. метров. Ожидается, что она будет принимать более 76 тыс. человек в год на 40 терапевтических участках. Все отделения оснащены современным медицинским оборудованием. Кроме того, здание оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья: есть пандус, специальные полосы на полу для ориентации слабовидящих людей, четыре просторных лифта, в том числе для передвижения на колясках, а также санитарные комнаты для инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще