Фоторепортажи 22 февраля 2017 г. 15:11

Студенты из 50 стран мира приняли участие во всероссийской олимпиаде по русскому языку

Студенты из 50 стран мира приняли участие во всероссийской олимпиаде по русскому языку
Фото пресс-службы УрГЭУ

Interfax-Russia.ru – Всероссийская олимпиада по русскому языку для иностранных студентов состоялась в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), сообщает пресс-служба вуза.

Участниками олимпиады стали 210 студентов из 50 стран. Все они учатся в российских вузах.

Студентов разделили на четыре группы, в зависимости от уровня знания языка. В каждой группе выбрали трех победителей. Так, с олимпиадой лучше всех справились студенты из Китая, Монголии, Казахстана, Йемена, Хорватии, Тайваня, Словении и Туркменистана.

Победители получили возможность поступить бесплатно в магистратуру или аспирантуру, а также призы и сертификаты, подтверждающие прохождение олимпиады.

"Для вуза очень важно позиционировать себя как университет, который реально готовит специалистов не только для России, но и для других стран. Русский язык, как ничто иное, позволяет объединить всех, кто приезжает к нам, и дает шанс учиться дальше. На сегодняшний день в УрГЭУ обучаются студенты из 32 стран мира, а в Свердловской области проживают представители 160 народов", - приводятся в сообщении слова ректора УрГЭУ Якова Силина.

Отмечается, что всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранцев прошла в пятый раз. В следующем году мероприятие состоится в Российском экономическом университете им. Плеханова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще