Фоторепортажи 20 февраля 2017 г. 16:32

УрГЭУ победил в региональном чемпионате WorldSkills Russia в компетенции "Предпринимательство"

Фото пресс-службы УрГЭУ

Interfax-Russia.ru – Студенты института менеджмента и информационных технологий Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) стали победителями в компетенции "Предпринимательство" на региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Свердловской области, сообщает пресс-служба вуза.

"Команда Уральского государственного экономического университета в составе Софьи Подкиной и Юлии Мулаяновой заняла первое место в компетенции "Предпринимательство". Кроме того, вторая команда университета (Артем Кудасов и Татьяна Кузнецова) приняла участие вне конкурса с отличным результатом", - говорится в сообщении.

Участники соревнований по компетенции "Предпринимательство" в течение трех дней выполнили восемь конкурсных модулей. Студенты анализировали рынок и конкурентов, планировали бизнес-процессы, рассчитывали финансовые показатели и эффективность бизнес-проекта.

Отмечается, что главным экспертом по компетенции и тренером команды вуза выступил сертифицированный эксперт WorldSkills Russia Андрей Плахин, который является заместителем директора института менеджмента и информационных технологий УрГЭУ.

Команда УрГЭУ прошла в полуфинал национального чемпионата WorldSkills Russia – 2017 и будет отстаивать честь вуза и области 20 марта в Якутске.

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Свердловской области стартовал 13 февраля. Соревнования проходили на 13 площадках образовательных организаций в Екатеринбурге, Асбесте, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском. Всего на чемпионате было представлено 63 компетенции. Участниками чемпионата стали 483 конкурсанта и 450 экспертов, в том числе сертифицированные эксперты Союза WorldSkills, в числе которых более 30 представителей Свердловской области.