Фоторепортажи 20 февраля 2017 г. 14:18

Сборная группы ЧТПЗ завоевала четыре золотых медали на региональном чемпионате WorldSkills

Сборная группы ЧТПЗ завоевала четыре золотых медали на региональном чемпионате WorldSkills

Interfax-Russia.ru - Студенты и выпускники корпоративного образовательного проекта "Будущее Белой металлургии" стали победителями и призерами V регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Свердловской области, сообщает пресс-служба группы ЧТПЗ.

Первое место в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" занял неоднократный призер соревнований регионального и национального уровня, студент четвертого курса Дмитрий Шмарловский. Золотую медаль в компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" завоевал выпускник проекта, оператор станков с программным управлением ремонтно-механического цеха Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) Алексей Расулов.

"Благодаря опыту работы на ПНТЗ и знаниям, полученным в образовательном центре, мне удалось успешно справиться с задачей. Эта победа всей нашей команды. Белые металлурги всегда стремятся к совершенствованию, поэтому теперь наша цель – золото национального чемпионата", - сказал выпускник проекта "Будущее Белой металлургии" А.Расулов.

Золотые медали также завоевали студенты образовательного центра группы ЧТПЗ Василий Козырицкий и Андрей Михайлов, выступавшие в компетенции "Мехатроника". Для Андрея участие в этих соревнованиях стало дебютом, но для его напарника эта победа – закрепление позиции лидера. В 2016 году В.Козырицкий взял первое место в этой же компетенции.

Первое место в прототипировании сборной принес студент четвертого курса Алексей Гилев. Копилку белых металлургов пополнил "серебром" Николай Виноградов (компетенция "Промышленная автоматика"), бронзовую медаль завоевал третьекурсник Максим Мельников в "Промышленной робототехнике".

"Группа ЧТПЗ в очередной раз подтвердила статус лидера в региональном движении WorldSkills. Стремление наших будущих белых металлургов достигать высоких целей, их ориентированность на результат полностью оправдывает новую корпоративную ценность компании – достижение", - отметила директор по персоналу группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

Сборная группы ЧТПЗ участвовала в восьми компетенциях регионального чемпионата "Молодые профессионалы": "Мехатроника", "Промышленная робототехника", "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Промышленная автоматика", "Сварочные технологии", "Электромонтаж", "Прототипирование". В мае победители отправятся на национальные соревнования WorldSkills Russia в Краснодарский край.

Напомним, что в Свердловской области соревнования WorldSkills проводились по 63 компетенциям на площадках 11 профессиональных образовательных организаций. Участие приняли более 300 конкурсантов.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома "МЕТА"; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией "Римера".

Корпоративная образовательная программа "Будущее Белой металлургии". Подготовка квалифицированных рабочих кадров для металлургии реализуется в государственно-частном партнерстве между ЧТПЗ, правительством Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем (ПМК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще