Фоторепортажи 7 февраля 2017 г. 10:41

Вице-премьер Мутко посетил строящийся к ЧМ-2018 стадион "Екатеринбург-Арена"

Вице-премьер Мутко посетил строящийся к ЧМ-2018 стадион "Екатеринбург-Арена"
Фото центра общественных связей "Группы Синара"

Interfax-Russia.ru - Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко проверил ход реконструкции стадиона в Екатеринбурге, возводимого компанией "Синара-Девелопмент" (входит в группу "Синара") к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает центр общественных связей группы.

В.Мутко в сопровождении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, председателя совета директоров группы "Синара" Дмитрия Пумпянского и генерального директора группы Михаила Ходоровского проинспектировал строительную площадку и оценил текущие объемы работ екатеринбургской арены.

Вице-премьер осмотрел инфраструктурные объекты стадиона, пункты досмотра, возведенную чашу, подтрибунные пространства и поднялся на готовые зрительские трибуны южного сектора.

"На сегодняшний день готовы все внешние инженерные коммуникации, выполнено 98% от общего объема монолитно-железобетонных работ. Завершено строительство всех восьми пилонов, установлены металлоконструкции кровли стадиона. На 50% выполнены работы по устройству стен на всех трибунах. По периметру спорткомплекса закрыт тепловой контур цокольного и первого этажей и запущено отопление. Это позволило нам зайти внутрь стадиона и приступить к отделочным работам в подтрибунных помещениях", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева.

Также Т.Уфимцев уточнил, что разработано обновленное решение подсветки фасадов арены, которое позволит не только использовать различные цветовые эффекты, но и воспроизводить на фасаде текстовые сообщения.

В.Мутко отметил, что удовлетворен темпами работ на "Екатеринбург-Арене". "Контролирующие службы отмечают высокое качество строительства, организации процесса, культуры производства. По некоторым видам работ идет опережение сроков. По технологии в мае-июне должен быть засеян футбольный газон. Если такие темпы будут сохранены, то стадион может быть введен раньше срока", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года "Синара-Девелопмент" заключила госконтракт с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" на проведение работ по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018. Сумма госконтракта составляет 12,2 млрд рублей. Срок окончания строительства стадиона - 31 декабря 2017 года.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг "Группы Синара", в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий в Российской Федерации.

Фото центра общественных связей "Группы Синара"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще