Фоторепортажи 2 февраля 2017 г. 11:52

Перинатальный центр в Сургуте начнет работу весной 2018 года

Перинатальный центр в Сургуте начнет работу весной 2018 года
Фото: Александр Андриенко / сайт администрации Сургута

Interfax-Russia.ru – Строительство перинатального центра в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО) планируется завершить до конца 2017 года, не отставая от графика, сообщается на сайте горадминистрации.

Планируется, что первых пациентов центр охраны материнства и детства примет весной 2018 года.

"Это - ключевой, долгожданный, очень нужный региону и жителям объект. Он станет гордостью всей российской медицины, добавится в число ее самых ярких и высокотехнологичных. Поэтому мы хотим его получить в указанные сроки", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора ХМАО Всеволода Кольцова.

Как заявил представитель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Вячеслав Калинин, слова которого также приводятся в сообщении, это уникальный объект в России.

"И ту модель строительства, которую здесь внедрили, я не встречал больше нигде. Теперь мы рекомендуем ее на подобного рода стройках по всей стране", - отметил Вячеслав Калинин.

По словам главы Сургута Вадима Шувалова, городские власти рассматривают возможность по расселению приглашенных специалистов, которым предстоит работать в будущем центре.

Строящийся центр будет состоять из трех блоков, соединенных подземным и надземным переходами. Комплекс будет рассчитан на 315 коек и будет способен принимать до 10 тыс. родов в год. В настоящее время в городе рождается около 7 тыс. малышей в год.

Фото: Александр Андриенко / сайт администрации Сургута

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще