Фоторепортажи 2 декабря 2016 г. 13:07

В ХМАО произошел крупный пожар на промобъекте, пострадали три человека

В ХМАО произошел крупный пожар на промобъекте, пострадали три человека
Фото Сергея Ценева

Interfax-Russia.ru – Крупный пожар на одном из промышленных объектов произошел в городе Пыть-Ях (Ханты-Мансийский автономный округ), есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО.

"Информация о пожаре поступила в 07:41 мск. Горело здание размером в 60 метров на 100 метров. Внутри находилась дорожная техника. Обрушилась кровля здания", - сказал пресс-секретарь агентству МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

Площадь пожара составила около 2,4 тыс. кв. метров.

По данным Пыть-Яхской окружной клинической больницы, пострадали трое мужчин, они находятся в реанимации.

"Пострадавшие это те, кто пытался самостоятельно потушить возгорание - сотрудники предприятия", - уточнили в пресс-службе Уральского регионального управления МЧС РФ.

Погибших, по предварительным данным, нет. Пожару присвоили третий уровень сложности.

Как сообщали агентству "Интерфакс-Урал" жители Пыть-Яха, весь город находился в черном дыму.

"Из окон ничего не видно, трудно дышать", - сказал один из жителей.

ГУ МЧС России по ХМАО развернуло оперативный штаб. На месте пожара работали 12 единиц техники и 50 человек личного состава МЧС.

Пожар удалось ликвидировать в 09:53 мск.

Как сообщили агентству в пресс-службе СУ СКР по ХМАО, по предварительным данным, причиной пожара стал самостоятельный ремонт техники на территории промышленной базы.

"По предварительным данным, у одного из грузовых автомобилей на стоянке возле промбазы отпал топливный бак. Сотрудники приняли самостоятельное решение его приварить. Пригласили сварщика. В результате произошло возгорание. Сейчас следствие проводит проверку в связи с пожаром", - сказала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по ХМАО Алина Никифорова.

Объект, где произошел пожар, принадлежит ООО "Катконефть".

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Фото Сергея Ценева

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще