Фоторепортажи 21 ноября 2016 г. 15:25

Тюменцы стали призерами всероссийского чемпионата профмастерства "Абилимпикс"

Тюменцы стали призерами всероссийского чемпионата профмастерства "Абилимпикс"

Interfax-Russia.ru - Сборная Тюменской области стала лучшей среди 63 команд на II национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс", сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки.

"Победа на "Абилимпикс-2016" - это знаковое для области событие, которое ярко иллюстрирует способность региона развивать инклюзивную культуру, качественно готовить востребованных специалистов и трудоустраивать людей с ограниченными возможностями здоровья", - подчеркивается в сообщении.

В нем говорится о том, что в чемпионате, который проходил 18-19 ноября в Москве, приняли участие порядка 500 представителей из разных регионов страны.

Также, в пресс-релизе отмечается, что в номинации "Выпечка хлебобулочных изделий" первое место заняла студентка Западно-Сибирского государственного колледжа из Тюмени Анастасия Дунаева.

Студент Тобольского многопрофильного техникума Виталий Белкин взял "серебро" в направлении "Кирпичная кладка", учитель-логопед детской здравницы "Большой Тараскуль" (Тюмень) Анна Кислякова заняла первое место в компетенции "Социальная работа".

Кроме того, первое место в направлении "Администрирование баз данных" было присуждено тюменскому тренеру-преподавателю Артуру Алиеву из всероссийского общества слепых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще