Фоторепортажи 15 ноября 2016 г. 10:33

Интеллектуальный студенческий форум в Тюмени принял участников со всей России

Интеллектуальный студенческий форум в Тюмени принял участников со всей России

Interfax-Russia.ru - В рамках Интеллектуального студенческого форума в Тюменском индустриальном университете (ТИУ) на минувшей неделе прошла Всероссийская студенческая олимпиада, сообщает отдел информполитики вуза.

Олимпиада, в которой участвовали представители 15 российских вузов, прошла по трем дисциплинам – "Управление процессом бурения скважин", "Транспорт и хранение углеводородного сырья" и "Электротехника".

"Традиционно олимпиада состоит из практического и теоретического туров. На первом этапе ребята на время решают задания, которые оцениваются определенным количеством баллов. Теоретический тур прошел накануне, и уже были выявлены победители в личном первенстве", - отмечается в сообщении.

Несколько лет подряд первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине "Управление процессом бурения скважин" в командном первенстве занимают студенты ТИУ Денис Кожаев, Евгений Русских, Владислав Саломатов, Роман Косолапов.

Практическое задание ребята выполняли на полномасштабном буровом тренажере DrillSim 5000. По словам организаторов, действия ребят оценивали так же, как оценивают знания супервайзеров и бурильщиков, которые обучаются в Международном учебно-тренажерном центре ТИУ по международному стандарту IWCF.

Первое место в личном зачете по этой дисциплине - у студента Санкт-Петербургского горного университета Александра Мартеля.

По дисциплине "Транспорт и хранение углеводородного сырья" в командном первенстве первое место заняли студенты Уфимского государственного нефтяного технического университета. В личном первенстве победил студент ТИУ Евгений Гильмияров.

"По дисциплине "Электротехника" в командном первенстве первое место у ребят из Южно-Уральского государственного университета. В личном первенстве победу завоевал студент ТИУ Алексей Сидоров", - отмечается в сообщении.

"Рад, что вы показали свой интеллектуальный запас. Вы продемонстрировали, что те направления, те дисциплины, по которым мы проводим всероссийскую студенческую олимпиаду, в надежных руках и при крепком интеллекте", - приведены в пресс-релизе слова директора департамента научно-исследовательской деятельности ТИУ Павла Евтина, сказанные им на торжественной церемонии закрытия и награждения победителей.

Фото Дениса Лыткина и Инны Кальва

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще