Фоторепортажи 9 ноября 2016 г. 16:37

Людей под завалами обрушившейся кровли завода в Екатеринбурге не осталось

Людей под завалами обрушившейся кровли завода в Екатеринбурге не осталось
Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Interfax-Russia.ru – По предварительным данным, под завалами обрушившейся кровли производственного цеха машиностроительного завода им.Калинина в Екатеринбург людей не осталось, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Всего в цехе находились 119 рабочих, 101 был эвакуирован, еще 14 находятся в больнице, четверо погибли.

"Четверо госпитализированных - в тяжелом состоянии", - уточнили в пресс-службе.

"По количеству рабочих все сходится, никого не должно быть. Наша задача - полностью обследовать: может, в цех кто-то заходил из другого цеха", - сказал собеседник агентства.

Общая группировка сил и средств, задействованная на месте происшествия, составляет более 160 человек и 40 единиц техники.

"Сейчас на место должна прибыть грузовая техника - два больших крана, которые примут участие в разборе завалов и подъеме самых тяжелых конструкций", - сказал представитель МЧС.

Работы по разбору завалов будут продолжаться и в темное время суток.

"Силами МЧС будет организовано освещение площадки для того, чтобы можно было и в темное время суток организовывать обследования и разбор завалов", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, частичное обрушение кровли производственного цеха на машзаводе им. Калинина в Екатеринбурге произошло 9 ноября в 13:25 по местному времени, погибли четыре человека, пострадали 14.

Площадь обрушения в двух цехах составила 800 кв.метров.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще