Фоторепортажи 9 ноября 2016 г. 10:24

Два завода кабельного холдинга УГМК получили дипломы премии правительства РФ в области качества

Два завода кабельного холдинга УГМК получили дипломы премии правительства РФ в области качества
Фотографии предоставлены пресс-службой ХКА

Interfax-Russia.ru – АО "Сибкабель" и АО "Уралкабель" (входят в структуру "Холдинга кабельный альянс", объединяет УГМК) получили дипломы премии правительства РФ в области качества, сообщает пресс-служба ХКА.

В сообщении уточняется, что заявки на участие в конкурсе были направлены в секретариат совета по присуждению премии осенью прошлого года. К ним прилагались отчеты о деятельности каждого предприятия по девяти критериям.

"Среди них - лидирующая роль руководства, политика и стратегия организации в области качества, персонал, партнерство и ресурсы, процессы, продукция и услуги, удовлетворенность потребителей качеством продукции, удовлетворенность персонала, влияние организации на общество, результаты работы организации", - уточняется в сообщении.

Предоставленную АО "Сибкабель" и АО "Уралкабель" информацию эксперты оценили более чем в 300 баллов. Таким образом, предприятия получили входной билет во второй тур конкурса (минимум необходимо было набрать 250 баллов). На втором этапе федеральные эксперты посетили площадки заводов в Томске и Екатеринбурге и пришли к выводу, что оба предприятия достойны высокой оценки.

"Производство АО "Уралкабель" гости изучали в течение недели. Они посетили участки волочения, производства автопроводов и обмоточных проводов, знакомились с технологиями, общались с персоналом. Их задачей было убедиться в том, что предоставленная информация отражает реальность", - рассказала инженер-технолог по системам качества "Уралкабеля" Ксения Грабова.

В октябре 2016 года руководство заводов получило официальные письма о вручении дипломов. Дата торжественной церемонии награждения пока не определена.

Премия правительства РФ ежегодно присуждается тем организациям, которые добились высокого качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Фотографии предоставлены пресс-службой ХКА

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще