Фоторепортажи 7 ноября 2016 г. 16:20

Ученики "Роснефть-класса" встретились с губернатором Тюменской области

Ученики "Роснефть-класса" встретились с губернатором Тюменской области
Фото пресс-службы губернатора Тюменской области

Тюмень. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с учениками "Роснефть-класса" средней школы поселка Туртас Уватского района, сообщает пресс-служба главы региона.

"Этот проект важен для нас, потому что добыча, переработка и транспортировка углеводородного сырья — это драйвер российской экономики на долгие годы. Добыча нефти становится все сложнее, для извлечения ее из недр необходимы новейшие технологии. Ваша задача - сделать так, чтобы наша страна имела собственные разработки и вновь стала мощной технологической державой", - приведены в пресс-релизе слова В.Якушева.

В свою очередь гендиректор дочернего предприятия НК "Роснефть" ООО "РН-Уватнефтегаз" Евгений Задорожный отметил, что качество образования в профильном вузе Тюмени находится на высоком уровне, более 50% персонала предприятия - выпускники ТИУ.

"Очень важно, что уже со школьной скамьи у ребят формируется представление о будущей профессии: они посещают производство, месторождения Уватского проекта, участвуют в научных конференциях, творческих конкурсах, одним словом, знакомятся с корпоративным духом команды", - отмечается в пресс-релизе.

В Туртасской средней школе Тюменской области открыты два "Роснефть-класса", в них учатся 33 школьника. Старшеклассники занимаются по программе с углубленным изучением профильных для нефтегазовой отрасли предметов, в том числе с преподавателями вузов, принимают участие в образовательных программах и мероприятиях ООО "РН-Уватнефтегаз".

Создание профориентированных классов для школьников 10-11 года обучения является частью корпоративной программы непрерывного образования "Школа - Вуз – Предприятие" НК "Роснефть". Всего в стране создано 87 корпоративных "Роснефть- классов", где обучаются более 2 тыс. школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще