Фоторепортажи 24 октября 2016 г. 10:19

Тюменские пенсионеры в университете третьего возраста смогут бесплатно научиться изготавливать ковры и говорить на английском

Тюменские пенсионеры в университете третьего возраста смогут бесплатно научиться изготавливать ковры и говорить на английском

Interfax-Russia.ru - Университет третьего возраста, работающий на базе областного геронтологического центра в Тюмени, в новом учебном году открывает несколько новых факультетов.

"Пенсионеры Тюмени смогут пройти обучение на таких новых факультетах, как "Правоведение", "Английский язык", "Журналистика" и Стилистика". Кроме того, на факультете "Рукоделие" открывается новая специализация – "Ковроделие, где пожилые люди смогут научиться изготавливать ковры буквально из подручных материалов", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" специалист центра Екатерина Моисеенко.

Е.Моисенко также добавила, что все занятия в университете для пожилых людей ведут волонтеры.

"За два года работы университета третьего возраста обучение в нем прошли более 500 человек. В том году на различные факультеты записались свыше 200 тюменских пенсионеров", - добавила собеседница агентства.

Университет третьего возраста, созданный в 2014 году, ведет просветительскую деятельность среди пенсионеров, помогая людям адаптироваться на новом этапе их жизни. Обучение в университете проводится совершенно бесплатно, в форме бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов.

Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый желающий может выбрать наиболее понравившийся ему факультет, среди которых "Рукоделие" (включает такие специализации, как "Вязание", Вышивка", "Бисероплетение", "Традиционная кукла в русской народной культуре" и "Ковроделие"), "Правоведение", "Английский язык", "Психология", "Историко-краеведческий" и "Ландшафтный дизайн", "Журналистика" и "Стилистика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще