Фоторепортажи 19 октября 2016 г. 16:04

Фестиваль творчества пенсионеров, проживающих в домах-интернатах Тюменской области, собрал более 200 участников и зрителей

Фестиваль творчества пенсионеров, проживающих в домах-интернатах Тюменской области, собрал более 200 участников и зрителей

Interfax-Russia.ru – Региональный фестиваль творчества пенсионеров, проживающих в стационарных учреждениях соцобслуживания населения, прошел в Тюменской области и собрал более 200 участников и зрителей, сообщается на сайте областного геронтологического центра.

Шестой по счету фестиваль, посвященный Году кино, собрал рекордное количество участников и зрителей - более 200 человек, отмечается в сообщении.

Участники фестиваля разыграли сцены из художественных фильмов, а также исполнили известные песни из кинолент.

"Особый успех среди участников и гостей фестиваля имели конкурсанты пансионата для ветеранов войны и труда из Тюмени и Таловского психоневрологического интерната. Именно эти коллективы были признаны членами жюри бесспорными победителями фестиваля "Крылья души", - отмечается в пресс-релизе.

Также в рамках фестиваля состоялась выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

"Памятный подарок об участии в фестивале получил каждый - и тот, кто побывал в этот день на сцене, и тот, чьи работы украшали выставку", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще