Фоторепортажи 20 сентября 2016 г. 14:27

Врачи из тюменского Ишима начали проводить операции по лечению катаракты на высокотехнологическом оборудовании

Врачи из тюменского Ишима начали проводить операции по лечению катаракты на высокотехнологическом оборудовании

Interfax-Russia.ru – Высокотехнологическое оборудование для проведения офтальмологических операций появилось в областной больнице N1 города Ишима Тюменской области, сообщает региональный департамент здравоохранения.

При поддержке губернатора Тюменской области для больницы приобрели один из лучших приборов для проведения операций по лечению катаракты - факоэмульсификатор Alcon Infiniti и новый микроскоп для офтальмологических операции Zeiss.

В факоэмульсификаторе применена новая технология сверхтонкой струи жидкости для разрушения хрусталика, что уменьшает количество послеоперационных осложнений и дает лучшие результаты.

"Благодаря новому оборудованию количество офтальмологических операций увеличится, что выведет отделение на абсолютно новый уровень. Если раньше мы оперировали 12 человек в день, то сейчас это число увеличилось до 18", - приведены в пресс-релизе слова заведующей офтальмологическим отделением Евгении Перевозниковой.

На новом оборудовании уже прооперировано 105 человек и до конца года запланировано еще 300 операций, это не только жители Ишима, но и десяти районов Приишимья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще