Фоторепортажи 15 сентября 2016 г. 16:06

Филиал "Микрохирургии глаза" открыт в Кировграде при поддержке УГМК

Филиал "Микрохирургии глаза" открыт в Кировграде при поддержке УГМК

Interfax-Russia.ru – Специализированный офтальмологический центр в среду открылся в Кировграде, сообщает пресс-служба Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

Проект был реализован по инициативе и при финансовой поддержке УГМК, а также при участии МНТК "Микрохирургия глаза" и администрации Кировградского городского округа, региональных властей и областного Минздрава.

Ежемесячно в новом представительстве МНТК "Микрохирургия глаза" будут проходить диагностическое обследование более 550 пациентов, а также проводиться свыше 150 курсов консервативного лечения.

Получать высококвалифицированные медицинские услуги практически по месту жительства смогут не только жители Кировграда, но и близлежащих населенных пунктов: Невьянска, Верхнего Тагила, Новоуральска, Верх-Нейвинского, Нейво-Рудянки и других.

"В этом центре более 90% помощи будет оказываться за счет средств территориального Фонда обязательного медицинского страхования, то есть для населения это будет совершенно бесплатно", - подчеркнул на открытии министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, слова которого приводятся в сообщении.

Помимо обследований, курсов инъекций и аппаратного лечения, при необходимости в новом центре пациентам будут выдавать направления на операции в столицу Урала. В детском отделении представительства открыта "Школа зрения" - единственная в России уникальная игровая программа, специально разработанная врачами для лечения детской глазной патологии.

"В Кировграде работает наше предприятие. И мы делаем все, чтобы создать комфортную среду для жизни наших работников и их семей, чтобы они хотели жить и работать в этом городе", - отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

В сообщении уточняется, что весь медицинский персонал представительства прошел специальную подготовку на базе Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза".

"Это наш четвертый совместный проект с УГМК, и он стал рекордным по срокам, - сказал генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза", главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских. – На то, чтобы подобрать помещение, сделать ремонт, закупить оборудование и укомплектовать представительство кадрами, ушло всего шесть месяцев".

В настоящее время открыты и успешно работают офтальмологические центры в Верхней Пышме (2013 год), в Серове (2014 год) и Ревде (2015 год).

Кроме того, в ноябре партнеры планируют открыть один специализированный офтальмологический центр в Красноуральске, где работает предприятие металлургического комплекса УГМК - "Святогор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще