Фоторепортажи 6 сентября 2016 г. 15:57

Более 200 медработников приняли участие в велопрогулке по Тюмени

Более 200 медработников приняли участие в велопрогулке по Тюмени

Interfax-Russia.ru – Массовая велопрогулка медицинских работников состоялась в Тюмени, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

В велопрогулке, которую возглавила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, приняли участие свыше 200 медицинских работников, в томи числе главврачи станции скорой медицинской помощи и станции переливания крови, центра лечебной физкультуры и спортивной медицины, лечебно-реабилитационный центра, противотуберкулезного диспансера и других медучреждений.

"Здоровье — это труд. Есть критерии здорового образа жизни, которые известны во всем мире, и это, в том числе, активный образ жизни. Без движения жизни нет. И мы, специалисты сферы здравоохранения, должны быть идеологами здорового образа жизни. Мы должны быть примером — действовать по принципу "Начни с себя". Можно сколько угодно говорить лозунгами, но пока сам не сядешь на велосипед и не поедешь — никто за тобой не пойдет", - приведены в пресс-релизе слова И.Куликовой.

По ее словам, главная идея мероприятия, "сподвигнуть к движению".

"Я вот везде хожу по лестнице и лифтами не пользуюсь. В департаменте на лестнице у нас даже появились специальные мотивационные надписи и "калькулятор" сжигания калорий. Важен любой вид активного движения — ходить, кататься на лыжах, ездить на велосипеде", - сказала И.Куликова.

Медработники проехали более 14 км по новой велодорожке, которая огибает Гагаринский парк.

Всем участникам после окончания велопрогулки была вручена книжка "Маршруты здоровья".

"Теперь каждое мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, будет отмечаться в именной книжке участника. Собравших наибольшее количество отметок ждет отдельное поощрение", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще