Фоторепортажи 21 июля 2016 г. 13:16

Власти Тюменской области делают ставку на развитие малых территорий

Власти Тюменской области делают ставку на развитие малых территорий

Interfax-Russia.ru - Более 400 представителей из разных регионов РФ приняли участие в бизнес-форуме "Сибирский тракт" в селе Абатское Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора области.

"Все они заинтересовались эффективностью существующей в Тюменской области системы сотрудничества между областным правительством, муниципалитетами, инвестагентством и самими инвесторами", - отмечается в сообщении.

В своем видеообращении губернатор области Владимир Якушев подчеркнул, что Тюменская область заслуженно получила право принимать этот форум.

"Мы делаем ставку на развитие производственного и туристического потенциала малых территорий. Понимаем, что именно от их социально-экономического благополучия зависит качество жизни наших земляков. Мы готовы делиться собственным опытом и достижениями, перенимать передовые и интересные наработки соседей", - сообщил В.Якушев, предложив участникам вместе искать механизмы для эффективного продвижения инвестиционных проектов и туристических продуктов большого "Сибирского тракта".

В ходе форума в ассоциацию "Сибирский тракт" вступили еще три муниципальных образования Тюменской области, помимо Абатского и Голышмановского районов, - город Ишим, Викуловский и Аромашевский районы.

По данным пресс-службы, участники форума познакомились с приоритетными направлениями развития Абатского района, его перспективами и возможностями. Так, в Абатском районе на сегодняшний день зарегистрировано почти 400 субъектов предпринимательской деятельности. В настоящее время здесь реализуется 4 крупных инвестиционных проекта – по одному в рыбопромысловой сфере и санаторно-оздоровительной деятельности, два - в придорожном сервисе.

Сейчас у муниципальных властей на сопровождении 19 инвестпроектов, подготовлены еще 10 инвестиционных площадок. Одна из них, это, так называемый, Тушнолобовский узел – перспективный участок земли у федеральной автотрассы.

Как сообщалось, II бизнес-форум "Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес-интересы" прошел в Абатском районе Тюменской области. Участниками форума, кроме муниципальных образований Тюменской области, стали представители муниципальных образований Омской, Томской, Новосибирской областей, а также Забайкальского края.

Среди основных тем, обсуждаемых на форуме, - инвестиционный потенциал территорий, расположенных на Сибирском тракте, развитие придорожного сервиса и туристической инфраструктуры муниципальных образований.

Организаторами форума выступили правительство Тюменской области, ассоциация межмуниципального сотрудничества "Сибирский тракт" и администрация Абатского района.

В настоящее время проект "Сибирский тракт" реализуется в Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областях, Республике Бурятия, в Красноярском и Забайкальском краях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще