Фоторепортажи 27 июня 2016 г. 16:34

Лучшим пахарем России стал механизатор из Удмуртии

Лучшим пахарем России стал механизатор из Удмуртии

Interfax-Russia.ru - V открытый чемпионат России по пахоте прошел 24-25 июня в поселке Винзили под Тюменью, сообщает пресс-служба областного департамента АПК.

Победителем чемпионата стал механизатор из Удмуртии Вадим Зарецких.

"Уникальность этого достижения еще и в том, что механизатор стал первым двухкратным победителем в истории открытого чемпионата России по пахоте. В.Зарецких стал счастливым обладателем автомобиля УАЗ "Патриот", ключи от которого он получил 25 июня во время церемонии награждения участников соревнований", - отмечается в сообщении.

Второе место занял Андрей Шаль из Рязанской области, третье - Ирек Галиев из Татарстана.

В ходе турнира свое мастерство продемонстрировали 33 лучших механизатора из 29 регионов России.

В соревнованиях также приняли участие пахари из Европы. Первым среди иностранцев стал Каспар Ярвала из Эстонии, второе и третье место заняли представители Великобритании Рональд Коултер и Майкл Чэппэлл соответственно.

Помимо конкурсных состязаний болельщики чемпионата увидели "Трактор-шоу" - турнир на мастерство управления трактором, побывали на выставке сельскохозяйственных животных и техники, на конноспортивном шоу, а также погостили в национальных подворьях народов, живущих на территории области.

Кроме того, зрители чемпионата смоли побывать в рыбном, молочном, мясном домах, где была представлена продукция местных товаропроизводителей.

Организатором соревнований является государственная лизинговая компания Росагролизинг при поддержке Минсельхоза России, правительства Тюменской области и АНО "Национальная пахотная организация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще