Фоторепортажи 15 апреля 2016 г. 10:26

Звезды мирового биатлона и лыжного спорта приняли участие в соревнованиях в Тюмени

Звезды мирового биатлона и лыжного спорта приняли участие в соревнованиях в Тюмени

Interfax-Russia.ru – "Гонка чемпионов" и соревнования на призы губернатора Тюменской области, в которых приняли участие сильнейшие биатлонисты и лыжники мира, прошли в Тюмени, сообщается на портале правительства области.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что зрители и спортсмены остались довольны соревнованиями, которые прошли в абсолютно новом формате – впервые за места на подиуме боролись не только биатлонисты, но и лыжники.

"Праздник получился! Хорошие впечатления у биатлонистов и лыжников - последние не избалованы участием в подобных шоу. Надеюсь, что этот спортивный "коктейль" в Тюмени приживется. В этом году выбранному нами формату не все доверяют, пока присматриваются, интересуются. Спасибо Петтеру Нортугу, что рискнул и приехал. Следующий такой турнир, наверняка, соберет намного больше мировых звезд лыжных гонок", - отметил В.Якушев.

Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален похвалил организаторов за подготовку трассы. Также ему понравилась атмосфера, которая царила во время гонок и болельщики.

"Я не в первый раз выступаю в Тюмени, и организация здесь всегда на высшем уровне. Недалеко от города есть специализированный стадион "Жемчужина Сибири". Там в следующем сезоне пройдет этап Кубка мира по биатлону. Более того, я считаю, что "Жемчужина Сибири" вполне достойна принимать соревнования самого высокого уровня, такие, как чемпионат мира", - поделился У.Бьорндален.

Поблагодарил тюменских болельщиков немецкий биатлонист Симон Шемп, который 10 апреля выиграл соревнования "Приз губернатора области". Состязания показали ему, что тюменцы живут биатлоном.

"С удовольствием приеду сюда в следующем сезоне на этап Кубка мира", - сказал С.Шемп.

В свою очередь итальянский лыжник Федерико Пеллегрино отметил, что "организация на высшем уровне, снег отличный оба дня".

"В Европе нигде нет столько зрителей и очень приятно выступать при полном стадионе", - подчеркнул Ф.Пеллегрино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще