Фоторепортажи 28 марта 2016 г. 16:48

Детский турнир по хоккею памяти Александра Козицына стартовал в Свердловской области

Детский турнир по хоккею памяти Александра Козицына стартовал в Свердловской области

Interfax-Russia.ru – Хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына (брат гендиректора УГМК Андрея Козицына) стартовал 28 марта на ледовой арене в Верхней Пышме (Свердловская область), говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

В турнире, которые продлится до 1 апреля, принимают участие шесть команд ребят 2006 года рождения: "Металлург" (Верхняя Пышма), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Металлург" (Серов), "Металлург" (Магнитогорск), "Южный Урал" (Орск) и "Горняк" (Учалы). Победитель определится по результатам кругового турнира. Команды сыграют в общей сложности 15 матчей.

Торжественное вбрасывание шайбы выполнили председатель правительства региона Денис Паслер и генеральный директор холдинга УГМК Андрей Козицын. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Оренбургской области Наталья Левинсон и министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов.

"Замечательно, что в Свердловской области заложена новая традиция, сегодня начинает работать детский хоккейный турнир памяти А.Козицына, которого сегодня, к сожалению, нет с нами, но он много сделал для развития спорта. С 2013 года мы построили в городах Свердловской области 10 постоянно действующих крытых ледовых арен. Еще четыре таких объекта запустим в этом году. А количество детей, постоянно занимающихся ледовыми видами спорта, подчеркиваю, постоянно занимающихся, выросло в полтора раза. Уверен, такие замечательные турниры, возможность тренироваться, которую мы создаем, уже в ближайшем будущем дадут результат: будут у нас победы, будут свои чемпионы и много", - сказал областной премьер-министр Д.Паслер.

"Хоккей в городах присутствия УГМК исторически развивался в Верхней Пышме и в Серове. Сделаем все, чтобы это развивалось: новые площадки будем строить, совершенно точно. Имея площадку, можно рассчитывать, что ребята будут постоянно заниматься спортом. В части турнира, как уже было сказано, он будет ежегодным. И будет расширять географию: не только для команд Свердловской области, но и других субъектов Российской Федерации", - отметил гендиректор УГМК А.Козицын.

В сообщении отмечается, что команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами, остальные участники - памятными сувенирами. Грамоты и памятные призы будут вручены лучшим игрокам турнира: бомбардиру, нападающему, защитнику, вратарю, самому ценному игроку и лучшему игроку в команде.

За ходом всех без исключения матчей болельщики смогут следить при помощи online-трансляций на официальном городском портале www.grifoninfo.ru и канале YouTube.com

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще