Фоторепортажи 14 марта 2016 г. 13:20

Итогом переговоров представителей Свердловской области с партнерами из Индии станут конкретные совместные проекты - губернатор

Итогом переговоров представителей Свердловской области с партнерами из Индии станут конкретные совместные проекты - губернатор

Interfax-Russia.ru – Делегация Свердловской области в ходе официального визита в Индию провела более сотни деловых встреч и переговоров, сообщает департамент информационной политики главы региона в понедельник.

Представители Свердловской области встретились с членами правительства Индии, включая министерство торговли и промышленности, железных дорог, развития людских ресурсов, образования, а также с предпринимателями и руководством крупнейших вузов.

"Мы провели ревизию сотрудничества наших компаний с Индией, и уверен: итогом наших переговоров станут конкретные совместные проекты, что в наших индустриальных и технопарках появятся новые резиденты, а уральский бизнес сможет развивать свои производства в республике", - приводятся в сообщении слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

По его словам, большую заинтересованность индийский бизнес проявляет к сотрудничеству в сфере машиностроения, в том числе тяжелого, железнодорожного транспорта и логистики. Большой пласт сотрудничества касается горнодобывающей промышленности.

Так, "Уралмашзавод" подготовил комплекс предложений, начиная от инжиниринга, проектирования и разработки карьеров, горно-обогатительных комбинатов, и заканчивая комплектацией "под ключ" всего оборудования ГОК. Как пояснил Е.Куйвашев, это поможет не только развивать ресурсную базу Индии, в чем сейчас она особо заинтересована, но и привлечь дополнительные средства на развитие уральского предприятия.

Глава региона отметил, что особый интерес сторон связан с производством фармацевтических препаратов.

"Мы бы хотели перенять самые лучшие индийские наработки в этой сфере, создать совместные проекты. Уже есть договоренности о начале реализации проектов по внедрению уральских изобретений и линейки фармацевтической продукции, обсуждена возможность размещения производства индийских препаратов в нашем биомедицинском технопарке", - сказал он.

В то же время Е.Куйвашев подчеркнул, что основой сегодняшних торгово-экономических отношений с Индией является выстраивание культурных связей. В настоящее время стороны настроены на сохранение и укрепление существующих традиций, взаимного культурного обогащения.

В рамках посещения страны Е.Куйвашев провел переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, встреча состоялась на площадке Всемирного фестиваля культур, куда губернатор и премьер-министр были приглашены в качестве почетных гостей.

"Стороны обсудили ключевые направления сотрудничества, перспективы расширения взаимодействия, а также подготовку к международной промышленной выставке "Иннопром-2016", где Индия выступает страной-партнером", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще