Фоторепортажи 10 марта 2016 г. 11:09

Команда ЧТПЗ завоевала пять золотых медалей на региональном чемпионате "Молодые профессионалы"

Команда ЧТПЗ завоевала пять золотых медалей на региональном чемпионате "Молодые профессионалы"

Interfax-Russia.ru – Участники корпоративного образовательного проекта ЧТПЗ "Будущее белой металлургии" по результатам IV регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)в Свердловской области завоевали восемь медалей разного достоинства, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Торжественная церемония награждения победителей прошла во Дворце молодежи Екатеринбурга.

Статус чемпионов подтвердили студенты третьего курса Дмитрий Шмарловский в компетенции "токарные работы на станках с ЧПУ", Николай Виноградов в компетенции "промышленная автоматика" и выпускник проекта, сотрудник ремонтно-механического цеха Максим Соловьев в компетенции "фрезерные работы на станках с ЧПУ". Также первое место завоевала обновленная сборная ЧТПЗ по "мобильной робототехнике" – Максим Мельников и Данил Исаков. Электромонтер Финишного центра ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ) Илья Иванов и студент второго курса Василий Козырицкий стали лучшими в компетенции "мехатроника".

"Для меня это первые серьезные соревнования. Рад, что моим напарником выступает Илья Иванов, за плечами которого – опыт и много побед. За время подготовки Илья помогал, поддерживал морально и объяснял нюансы участия в чемпионатах WorldSkills. За несколько месяцев мы стали одной командой, что и помогло нам занять первое место, Впереди полуфинал национального чемпионата, поэтому расслабляться не будем и в ближайшие дни начнем подготовку", - поделился В.Козырицкий.

Также в копилке будущих "белых металлургов" серебряные медали в компетенциях "мехатроника" и "сварочные технологии", а также бронзовая медаль в новой для ЧТПЗ компетенции - "прототипирование".

В IV региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Свердловской области приняли участие более 300 конкурсантов, которых оценивали свыше 200 экспертов. Чемпионат включал 41 компетенцию и проходил на тринадцати площадках Екатеринбурга и Первоуральска. Победители соревнований получили шанс представить регион в полуфинале национального чемпионата, который состоится в конце апреля.

Группа ЧТПЗ является одной из крупнейших промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2015 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 17,7%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома "МЕТА", предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия), нефтесервисный бизнес представлен компанией "Римера".

"Будущее белой металлургии" - совместный проект группы ЧТПЗ, правительства Свердловской области и Первоуральского металлургического колледжа (ПМК) по подготовке рабочих кадров для металлургической отрасли России. Новое производство группы ЧТПЗ позволило создать около 2 тыс. рабочих мест для квалифицированных специалистов. В связи с тем, что ни одно среднее профессиональное учебное заведение не обладает достаточной материально-технической базой для решения этой задачи, весной 2011 года группа ЧТПЗ в формате государственно-частного партнерства с правительством Свердловской области приступила к реализации корпоративной обучающей программы "Будущее белой металлургии" на базе ПМК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще