Фоторепортажи 14 декабря 2015 г. 16:08

Пятая "Екатерининская ассамблея" собрала около 6 млн рублей на реабилитацию тяжелобольных детей

Пятая "Екатерининская ассамблея" собрала около 6 млн рублей на реабилитацию тяжелобольных детей

Interfax-Russia.ru – Гости благотворительного вечера "Екатерининская ассамблея", организованного Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей (СОСПП), собрали 5,9 млн рублей на дорогостоящую слухоречевую реабилитацию детей, перенесших кохлеарную имплантацию, а также реабилитацию детей с диагнозами "ДЦП" и "аутизм", говорится в сообщении организаторов проекта.

Сумма, собранная вечером 10 декабря, побила предыдущий рекорд - в декабре 2014 года было собрано 4,85 млн рублей.

В число самых дорогих лотов ассамблеи вошли антикварный трехтомник Байрона, представленный на аукцион генеральным директором УГМК-Холдинга Андреем Козицыным, а также традиционный для "Екатерининской ассамблеи" букет цветов, приобретенный за полмиллиона рублей.

Специальным гостем мероприятия стала российская актриса Татьяна Лазарева, по совместительству попечитель выигравшего грант пятой "Екатерининской ассамблеи" фонда "Созидание". А представленный ею лот (детская книга Лазаревой "Мир с первого взгляда") был пущен с молотка за рекордную для вечера цену в 1 млн рублей.

"Минувшим вечером мы собрали столько, сколько не собирали никогда: более 5 млн рублей. Это в два раза больше, чем того требовала заявка на реабилитацию 11 свердловских детей. Я думаю, эти дети, их матери говорили о своих потребностях скромно: они не привыкли, чтобы мечты вдруг сбывались. И я надеюсь, что теперь малыши получат расширенное лечение и всю необходимую помощь в борьбе с глухотой, а их родители наконец услышат долгожданные первые слова", – резюмировал первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Помимо средств, собранных от продажи лотов аукциона, в итоговую сумму благотворительного вечера вошли средства от продажи пригласительных билетов и лотерейных купонов, распространяемых в ходе мероприятия, а также пожертвования, поступившие на расчетный счет "Екатерининской ассамблеи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще