Фоторепортажи 9 декабря 2015 г. 17:16

Три победителя конкурса эссе "Полет моей мечты" отправились в Тулузу

Три победителя конкурса эссе "Полет моей мечты" отправились в Тулузу
Фото Марины Лысцевой

Interfax-Russia.ru – Трое подопечных благотворительного фонда Константина Хабенского Нариман Мустафаев, Саша Дмитрова и Саша Дедова, ставшие победителями конкурса эссе "Полет моей мечты" по повести "Маленький Принц" Антуана де Сент-Экзюпери, отправились в Тулузу (Франция), говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании "Уральские авиалинии".

Конкурс был приурочен к 115-летию со дня рождения А.Экзюпери. Организаторами выступили благотворительный фонд Константина Хабенского, авиакомпания "Уральские авиалинии" и концерн Airbus.

В сообщении отмечается, что в Тулузе А.Экзюпери начинал свою карьеру пилота. В этом же городе в настоящее время собираются самолеты Airbus. Планируется, что ребята посетят линию сборки лайнеров А380, где своими глазами увидят, как собирают самолеты, пообщаются с конструкторами и летчиками-испытателями. Кроме того, в программе визита в Тулузу посещение дома, где жил писатель.

"Мы очень рады сотрудничать с авиакомпанией "Уральские Авиалинии", эксплуатантом наших самолетов, и благотворительным фондом Константина Хабенского. Надеемся, что эта поездка вдохновит ребят на новые достижения и, возможно, подскажет выбор профессии в будущем. Считаю, что каждый из нас должен следовать за своей мечтой и никогда не сдаваться. Мне кажется, наш проект это как раз и продемонстрировал", - заявил генеральный директор Московского Представительства Airbus Жюльен Франьятт.

"Девиз нашей компании - "Ваши мечты - наши Крылья", поэтому мы просто не могли оставаться в стороне. Я искренне верю, что каждая детская мечта должна обрести свои крылья", - добавил коммерческий директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Кирилл Скуратов.

Все работы ребят будут переведены на французский язык и изданы в виде сборника, который получат в подарок участники конкурса.

Благотворительный фонд Константина Хабенского с 2008 года оказывает помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. За 7 лет деятельности фонда привлечено 237 млн 651 тыс. 34 рубля благотворительных пожертвований, адресная помощь детям оказана в 480 случаях (данные по состоянию на 1 октября 2015 года).

Авиакомпания "Уральские авиалинии" входит в ТОП-5 ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-сентябрь 2014-2015 гг. По итогам 9 месяцев 2015 года услугами авиакомпании воспользовались больше 4 млн пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений.

Airbus - производитель семейства пассажирских самолётов от 100 до более 500 кресел. С момента своего основание компания продала более 16 тыс. и поставила более 9,3 тыс. самолетов.

Фото Марины Лысцевой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще