Фоторепортажи 7 декабря 2015 г. 13:57

"Уватнефтегаз" начал программу по строительству 1,2 тыс. км зимних дорог

"Уватнефтегаз" начал программу по строительству 1,2 тыс. км зимних дорог

Interfax-Russia.ru – ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", приступило к реализации программы по строительству зимних дорог в рамках Уватского проекта, которая рассчитана на 2015-2016 годы, говорится в сообщении предприятия.

Для этого планируется построить около 1200 км "зимников", по которым на месторождения будет осуществлен завоз материально-технических ресурсов (МТР) и оборудования. Всего в этот период планируется доставить примерно 1,5 млн тонн МТР, что на 43% больше, чем в период зимнего завоза 2014-2015 годов.

Для строительства магистральных зимних автодорог будут привлечены 6 подрядных организаций и около 170 единиц спецтехники. При этом будут построены "зимники" общей протяженностью 300 км к разведочным скважинам Усть-Тегусского, Урненского, Южно-Петьегского, Радонежского, Протозановского, Тямкинского месторождений.

"Строительство зимних дорог играет ключевую роль в организации зимнего завоза для обеспечения месторождений предприятия материально-техническими ресурсами", - отмечается в сообщении.

Более половины от общего объема грузов составляют строительные материалы, которые будут использованы для возведения необходимой инфраструктуры, а также отсыпки оснований буровых кустов. Помимо этого на месторождения будут поставлены железобетонные изделия, горюче-смазочные материалы, секции труб и металлоконструкции. Объемы груза, перемещаемого между промыслами Уватского проекта, в зимний период составят 16 тыс. тонн, что на 63% превышает объемы грузов, перевезенных в прошлом сезоне.

Особое внимание при подготовке зимней кампании уделено вопросам безопасности дорожного движения. Зимние автодороги будут оборудованы дорожными знаками и светоотражающими указателями, кроме того, на основных транспортных зимниках для водителей будут размещены пункты обогрева и связи.

"РН-Уватнефтегаз" занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Тюменской области в 400 км от Тюмени. Уватский проект является одним из приоритетных в деятельности "Роснефти". Добыча нефти "Уватнефтегаза" с января по сентябрь этого года составила 7 млн 967,1 тыс. тонн, газа - 155,1 млн кубометров.

В рамках развития Уватского проекта в 2013-2014 годах было открыто четыре новых месторождения: Северо-Кеумское, Кирилкинское, Резвовское и Таврическое. В 2014 году в список приобретений общества добавились еще два лицензионных участка - Юганский-11 и -12, запасы нефти которых оцениваются в 26 млн тонн. До 2020 года планируется запуск в эксплуатацию 11 месторождений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще