Фоторепортажи 7 декабря 2015 г. 10:32

Этап Кубка России по скалолазанию прошел в УрГЭУ

Этап Кубка России по скалолазанию прошел в УрГЭУ

Interfax-Russia.ru – Этап Кубка России и всероссийские соревнования по скалолазанию Ural Competition проходил в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба вуза.

На соревнования приехали 154 спортсмена из 19 регионов России, включая Севастополь и Крым. Оценивали выступления спортсменов 50 судей, из них трое – судьи международной категории и семеро – всероссийской категории.

Борьба развернулась на 11-метровым скалодроме площадью 396 кв.м. с железным каркасом, открытом в УрГЭУ в 2012 году.

"Особенно приятно, что спортивное мероприятие такого высокого уровня проходит в день рождения университета. Это символично, спорт помогает состояться в жизни именно сильным личностям", - отметил во время торжественного открытия соревнований ректор УрГЭУ Яков Силин.

Почетными гостями мероприятия стали чрезвычайный и полномочный посол Мексиканских Соединенных Штатов в РФ Рубен Альберто Бельтран Герреро и чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ Габриэль Анисет Кочофа.

Габриэль Анисет Кочофа пожелал участникам соревнований успехов и назвал причины присутствия двух послов на мероприятии. "Планируем усилить международное сотрудничество университета, чтобы стало больше студентов с разных континентов, чтобы пересекались культуры и обогащались традиции. В УрГЭУ есть база, у вуза есть желание, значит, будет результат", - сообщил он.

Соревнования проходили до 6 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще