Фоторепортажи 9 ноября 2015 г. 11:03

Сотрудники МЧС приняли участие в открытии сезона зимнего плавания в Тюмени

Сотрудники МЧС приняли участие в открытии сезона зимнего плавания в Тюмени

Interfax-Russia.ru - "Моржи" тюменских клубов закаливания устроили массовое обливание водой на набережной реки Тура, сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России.

Принять участие в акции смогли также и все желающие, непрофессиональные спортсмены.

Сотрудники 14-й пожарной части перед началом экстремального обливания наполнили водой из автоцистерны разноцветные ведерки, инспекторы ГИМС и дежурная смена ТОСЭР следили за безопасностью участников и зрителей на набережной.

"Это мероприятие не только для тех, кто занимается зимним плаванием постоянно, но и для тех, кто только решил начать здоровый образ жизни, приобщиться к закаливанию, - поддержал новичков президент Федерации зимнего плавания Тюменской области Алексей Салмин.

"В марте 2016 года впервые в России пройдет чемпионат мира по зимнему плаванию. Местом проведения этого масштабного события станет наш город. Сегодняшняя акция еще раз наглядно показывает, что этот выбор сделан правильно", - добавил он.

В мероприятии приняли участие 215 жителей и гостей Тюмени, не испугавшихся ни ноябрьского мороза, ни пронизывающего ветра. Тюменцы "побили" сегодня свой же прошлогодний результат по количеству участников, составлявший 178 человек.

В заплыве, который последовал за рекордным обливанием, приняли участие любители зимнего плавания из городских клубов. Пловцы с флагами своих спортивных объединений и организаций стремительно рассекали искрящуюся льдинками воду, успевая демонстрировать зрителям различные стили плавания, в том числе и экстремальные - с гирями на поясе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще