Фоторепортажи 22 октября 2015 г. 10:30

Два новых моста через реку Туру появились в Тюмени

Два новых моста через реку Туру появились в Тюмени
Фото пресс-службы губернатора Тюменской области

Interfax-Russia.ru - Открытие движения сразу по двум новым мостам через реку Туру состоялось накануне в Тюмени, сообщает пресс-служба главы региона.

"Сегодня особенный день. Одновременно открываются сразу два моста через Туру, такого в истории областной столицы еще никогда не было", ‒ сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии открытия моста через Туру по ул. Челюскинцев.

По словам В.Якушева, открытие моста создаст более комфортные условия проживания для горожан.

"Именно это самое главное, ради чего мы все работаем", ‒ подчеркнул губернатор.

Он также добавил, что дальнейшая расшивка узких мест транспортной инфраструктуры областной столицы будет продолжена.

Большая загруженность старого моста в районе улицы Челюскинцев, основной проблемой которого была его малая ширина, затрудняла движение между заречной и центральной частью города. С появлением нового моста число полос движения увеличилось с двух до четырех, выросла пропускная способность участка, повысился и уровень безопасности дорожного движения.

"Мостовое сооружение построено по современной технологии. Его длина составляет 340 м. При возведении в основном использовалась продукция предприятий Тюменской области и Уральского федерального округа, а также других отечественных производителей. В общей сложности 80 единиц техники и 250 строителей трудились на этом объекте", - отмечается в сообщении.

Глава администрации города Тюмени Александр Моор поблагодарил всех, кто участвовал в проектировании и строительстве моста.

"Сегодня работники "Мостостроя-12" сделали замечательный подарок землякам. Этот мост очень нужен, особенно для жителей заречных микрорайонов", ‒ сказал он.

Кроме того, глава региона в этот день дал старт движению по новому мосту через реку Тура и транспортной развязке на ул. Дамбовской, сообщается на сайте областного правительства.

"Новый мост обеспечит непрерывное движение по участку трассы Тюмень-Ханты-Мансийск от Тобольского тракта до района Лесобазы и дальше, через улицу Чекистов и путепровод на Монтажников, в сторону трассы Тюмень–Омск. Развязка разгрузит совмещенный мост и улучшит движение в северо-восточной части города", - отмечается в сообщении.

По словам ген директора ОАО "Мостострой-11" Николая Руссу, объект был сложным, над ним работали около 5 тыс. специалистов, перенесено более 32 км коммуникаций, в том числе два магистральных газопровода. Общая протяженность развязки со съездами – 4 тыс. 900 м, четырехполосного моста – 719 м.

Фото пресс-службы губернатора Тюменской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще